Правомерность передачи личной информации о задолженности клиента МТС банка в ООО Национальная служба взыскания и возможные действия в данной ситуации

• г. Омск

У меня такая ситуация, 02.2013 года брал кредитную карту мтс деньги с лимитом 10000 рублей. 6500 рублей снял наличными, остальные деньги положил на счета мобильных номеров оформленных на меня в качестве ИП. С тех пор на кредитную карту денег не клал. Писем от МТС банка лично не получал, выезжал за пределы Омской области.

10.01.2014 года мтс банк передал информацию обо мне и о моей задолженности в ООО Национальная служба взыскания где указана сумма просроченной задолженности и основного долга 24007,16 рублей. Имеет ли право мтс банк передавать мою личную информацию в ООО НСВ и что мне предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от договора, если в нем оговорена передача информации третьим лицам, то банк поступил правомерно. Если нет то можете оспаривать в суде.