Как оформить опекунство над инвалидом 1 группы с болезнью Альцгеймера, находящимся в другом городе и нуждающимся в постоянном присмотре?

• г. Петрозаводск

Моя мама инвалид 1 группы по болезни Альцгеймера. Недавно упала и сломала шейку бедра, теперь она еще и лежачая. Могу ли я оформить на себя опекунство, т.к.возникает много сложностей, она ничего не может делать? Живу я в другом городе, но мама находится под постоянным присмотром, нанята сиделка.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но мама должна проживать с Вами. Удачи!