Социальная помощь для моей инвалидной мамы - возможность получения памперсов и других необходимых средств

• г. Самара

Моя мама инвалид 2 группы, ей 77 лет. Основное заболевание Ревматоидный артрит. Месяц назад сломала шейку бедра. В операции отказали, т к обострение основного заболевания и она совсем не может вставать на ноги. Она лежачая. Могу ли я расчитывать на соц. помощь-памперсы и пр.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением в отдел соцзащиты вашего района. Думаю, что можете получить.

Если она дееспособна, то не вы, а ОНА может рассчитывать на помощь.

Ваша мать или Вы, если она выдаст Вам нотариальную доверенность, можете обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы,которое определили ей инвалидность, с просьбой дополнить ИПР и выдать Вашей матери указанные в вопросе средства, а может дополнительно и иные. Можете попробовать обратиться в центр соцзащиты населения.