Как оформить опекунство за мамой с ограниченными возможностями?

• г. Красноярск

Моей маме 82 года. Мне 60. У мамы перелом шейки бедра и два инсульта. Ей дали 2 ю группу. Она лежачая. Могу ли я оформить опекунство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет проблем с дееспособностью, то лучше пусть составит доверенность на необходимые действия (вызвав нотариуса на дом).