В каких случаях можно оспорить завещание на недвижимость если оно нотариально заверено.

• г. Губкин

В каких случаях можно оспорить завещание на недвижимость если оно нотариально заверено.

Ответы на вопрос (3):

Нет таких случаев, то есть в суд всегда можно подать - но оснований для признания нотариального завещание недействительным нет

Все завещания нотариально заверяются, иначе они недействительны. Оспорить можно, если наследодатель в момент подписания завещания по состоянию здоровья не понимал характера совершаемых действий.

Если не докажете, что в момент завещания лицо не отдавало отчет в своих действиях, что устанавливается судебной медицинской экспертизой на основании имеющихся документов (амбулаторной карты, мед заключений), или если не доказать факт мошенничества со стороны нотариуса, оснований, полагаю, не будет для оспаривания. НЕ забудьте о сроках давности.