Что делать, когда приходят судебные приставы за неуплатой кредита - права и возможности заемщика

• г. Казань

Меня зовут Никита. Был взят кредит, по началу история кредита была положительная, после начались задолжности и не уплаты в срок (несколько месяцев). Заемщик в квартире где прописан не проживает, техника и тому подобное на его деньги куплена не была. Что делать когда придут судебные приставы, и что может быть заемщику?

Ответы на вопрос (3):

Банк подаст иск в суд о взыскании долга и заемщик будет погашать кредит по 50% из зарплаты по исполнительному листу.

Нужно готовить документы, подтверждающие то, что данная техника была приобретена незаемщиком. Если арест на имущество все-таки будет наложен, то снимать его надо будет только в судебном порядке.

Что делать когда придут судебные приставы,и что может быть заемщику?

Никита Сергеевич, вы можете предъявить в суд иск к банку о снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. Всё можно решить, также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. а решать будет суд. С уважением.