Пропущенный срок вступления в наследство - возможность восстановления и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Я пропустила срок для вступления в наследство, т.к. я не знала, что мать умерла и оставила завещание. Уполномоченный, разыскав меня через восемь месяцев, сообщил о смерти матери и передал оставшиеся от нее вещи и документы: кошелек с деньгами, золотые сережки, крестик, свидетельство о смерти и завещательное распоряжение на вклад. Дает ли мне это право считать, что я вступила в наследство? Или мне все таки придется подавать исковое заявление в суд о восстановлении срока наследства? Новосибирск.

Ответы на вопрос (2):

Что касаеться вклада, то вам необходимо обратиться к нотариусу, в случае отказа в выдачи свидетельства о праве на наследства по завещанию, вы можете подать в суд с заявлением о восстановлении про пущенного срока для принятии наследства или исковое заявление о признании права собственности на вклад как наследника по завещанию.

Здравствуйте.

1. Есть ли еще наследники и вступал ли кто в наследство.

2. Если Вы пропустили срок - только в судебном порядке, за исключением некоорых случаев.

Звоните, если потребуется помощь 8 905 934 0770