Вопрос о возврате 13% налога на покупку квартиры оставшейся безработной вдове

• г. Магнитогорск

Купили квартиру в декабре 2012. в сентябре 2013 умирает хозяин квартиры. Квартира переходит жене его. она пенсионер не работает. Может ли она вернуть 13% от покупки квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Если она сможет представить в налоговую документы, подтверждающие что оплату за квартиру производила она, она вправе подать заявление в налоговую о предоставлении налогового вычета.