Имущественная конфискация без предварительного оповещения - что произошло и почему такое решение признано нормальным?

• г. Елец

Да просрочка вплоть до конфискации имущества как так пришла смс оповестили об этом, значит без оповещения что был суд и какое решение он принял, а теперь конфискация это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это просто тактика запугивания должников. Нужна будет помощь - пишите.

Спросить
Пожаловаться

Может ли суд установить юридический факт конфискации

имущества только на основании того, что действовавшим

законодательством, безусловно, предусматривалась конфискация

имущества, без предоставления заявителем других доказательств в

подтверждение этого факта?

Суд присудил выплатить банку 170000 руб. Таких денег нет. Как будет проходить конфискация имущества? Если дома прописаны несовершенно летние дети, какие ограничения действуют на конфискацию?

Я являюсь студентом Юридического университета, еще только учусь всему! Изучив массу различной информации и литературы, я окончательно запутался. Суть моего вопроса! В чем отличие понятия КОНФИСКАЦИЯ в УК РФ ст. 104.1, которое звучит как "конфискация имущества", от КОНФИСКАЦИИ в КоАПе ст. 3.7, которое звучит как "конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения"? Статьи я изучил и в КоАП и в УК РФ. Но разве история происхождения у них не одинаковая, и там и там конфискация!? Под ИМУЩЕСТВОМ можно понимать, и ОРУДИЕ и ПРЕДМЕТ, разве не так? Да понятно, что суть меры наказания различна! Но ведь ОРУДИЕ, ПРЕДМЕТ либо ВЕЩЬ - это ведь и есть все ИМУЩЕСТВО!? В чем же отличие у этих понятий. Знакомы ли Вам (уважаемые юристы), какие-либо источники, в которых подробно (для не понятливых), все рассказывается об КОНФИСКАЦИИ ОРУДИЯ СОВЕРШЕНИЯ ИЛИ ПРЕДМЕТА АДМИН. ПРАВОНАРУШЕНИЯ. (ознакомился с судебной практикой 3.7, КоАП РФ ст. 3.7, с научными статьями). Почему так мало информации об этой статье 3.7 КоАП РФ. Везде рассказывается об "конфискации имущества". Существует ли в юридической науке, просто понятие КОНФИСКАЦИЯ, ее аспекты, историческое развитие, виды. Вот админ. Конфискация, это как дополнительный вид наказания, или как отдельный?! Т.е. она никак не связана с Конфискацией имущества, что в статье 104.1 УК РФ?!

Буду очень признателен Вам (уважаемые юристы), если поможете мне разобраться с этим вопросом! Спасибо!

Если наступает момент конфискации имущества, а у человека нет собственности, конфискация может распростаняться на имущество родителей, родственников? Если муж при разводе с женой переписал все свое имущество на нее и детей, и наступает момент конфискации, имущество жены могут конфисковать? ( (имущество, нажитое в совместном браке)

Муж осужден по статья 158 часть 3, предусматривающей конфискацию имущества: подлежит ли конфискации машина, зарегестрированная на жену; имущество, находящееся в квартире, зарегестрированной на мужа, счет в банке на имя жены? Когда происходит опись имущества, подлежащего к конфискации?

Спасибо.

Платила кредит 2 года всё нормально, но теперь у меня просрочка 3 месяца, пришла СМС что выезжает ко мне группа РОВД для конфискации и ареста имущество, как мне вести в этой ситуации. Основной долг что брала деньгами уже выплатила, а остались проценты и страховка.

У меня такой вопрос, ст.264.1.УК РФ не предусматривает конфискацию автомобиля, однако суд принял в отношении мужа такое решение, законно ли это, т.к. машина на мужа не оформлена по документам, имеется только купля продажа? И как подать апелляционную жалобу в отношении конфискации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне сегодня в одноклассники пришло сообщение. Убедительная просьба 13.11.2013 г 13.11.2013 присутствовать в 08-30 по адресу регистрации при описи и конфискацииимущества в пользу АКБ Авангард.

Я позвонила в банк уверяют что есть решение суда от 1.11.2013 и суд прошел в Москве. Предлагают либо оплатить всю сумму задолженности или конфискация имущества. Законно ли это? И как суд прошел в Москве если я живу в Алтайском крае?

Скоро суд ст.264.1,предусматривает конфискацию автомобиля. Если оформить дарственную или продать автомобиль до суда-избегу ли я конфискации?

Чем руководствуется суд, выбирая в качестве меры административного наказания штраф и конфискацию охотничьего оружия? Возможно ли отделаться только штрафом без конфискации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение