Правомерность перевода работника в детском доме на должность социального педагога во время отпуска

• г. Краснокаменск

Я работаю воспитателем в детском доме, на время очередного отпуска (август, сентябрь 2014 года) основного сотрудника меня без моего согласия переводят на должность социального педагога. Специфика работы социального педагога – работа с документами детей – сирот, а в указанный период еще и устройство выпускников в учреждения НПО и СПО. Кроме этого меняется и график работы. На мое несогласие администрация объявила, что перевод будет осуществлен по приказу. Правомерны ли действия администрации учреждения?

Спасибо за консультацию!

Ответы на вопрос (1):

Перевод осуществляется только с согласия работника и соответственно заявление работника является основанием для издания приказа.