Возможность перевода на новое место работы - правомерные требования администрации и перспективы для воспитателя детского сада

• г. Заполярный

Работаю воспитателем в детском саду. Хочу перейти в новый, только что открытый детский сад по переводу. Но администрация требует, чтобы я уволилась с прежнего места работы, и поступила на новое место как вновь устроившаяся. Правомерны ли действия администрации? Могу ли я рассчитывать на перевод?

Ответы на вопрос (2):

Сейчас практикуется именно такой порядок перевода - увольнение/прием, если принимались на работу в конкретный детский сад

Этот перевод полностью зависит от вашей заведующей.

Заставить её подписать перевод никто не сможет.

Вместе с тем никаких льгот от перевода вы не получаете. Сейчас все ДС это самостоятельные юридические лица.

Для вас - это новый работодатель.

Не вижу ничего рационального в вашей борьбе.