Как подать заявление о разводе в суд и какие документы необходимо предоставить

• г. Магнитогорск

В какой суд нужно подать заявление о разводе? Прописка Ленинский район, имеется несовершеннолетний ребенок, и какие документы нужно приложить?

Ответы на вопрос (1):

иски о разводе рассматриваются мировыми судьями.

К иску прилагается госпошлина, свидетельство о заключении брака и рождении ребенка