Нарушение конфиденциальности и дискредитация - права сотрудников банка на разглашение информации и клевету по отношению к клиентам и коллегам

• г. Екатеринбург

Имеют ли право сотрудники банка звонить работодателю разглошать информацию о клиентах своего банка? Клеветать на сотрудника и требовать в приказном порядке увольнения работника?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут, просто игнорируйте их, пускай действуют в рамках правового поля.