Неправомерное разглашение информации о моем кредите - Что делать и куда обратиться

• г. Уфа

Сотрудник банка звонит всем моим знакомым и рассказывает о моем долге по кредиту, Правомерно ли это? На мое замечание, что ее действия неправомерны, ответила, что банк имеет на это право, так как я подписывала согласие на обработку банком персональной информации. Разве это дает право сотруднику банка разглашать информацию о моем кредите третьим лицам. Если ее действия неправомерны, как я могу пресечь ее действия и куда мне пожаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк жалобу о незаконном разглашении Ваших персональных данных на сотрудника на имя Председателя Правления этого банка.

Если не поможет, то ссылаясь на (оказавшееся бесполезным) обращение на имя Председателя банка обратитесь уже с жалобой на сам банк в Прокуратуру иди Главное управление Банка России по субъекту РФ

www.cbr.ru

Спросить
Пожаловаться

Я имею кредит, и в связи с финансовыми трудностями вызванными моей болезнью, я несколько раз просрочила платежи по кредитам, как нахожу возможность, кредиты я оплачиваю, но банк настолько обнаглел, что он звонит не только мне, но и моим соседям, и моим сослуживцам, которые так же являются клиентами этого банка, но никаким образом не фигурируют в договоре подписанном мной и банком при оформлении кредита, тоесть они не являются моими доверенными лицами и поручителями моего кредита. Имеет ли банк право разглошать информацию посторонним людям о моем кредите и просрочке платежа? Насколько это действие законно? Огромное спасибо за ответ!

Как узнать. Что звонят из банка, а не коллекторы? Звонят и представляются сотрудниками банка, просят для уточнения информации по моему кредиту назвать неоторые данные, дату рождения например. А теперь звонят моей маме и говорят ей о моём просроченном долге, да ещё и сумму озвучивают. На мой вопроскакое они имеют право разглашать третьим лицам такую информацию?, они мне отвечают-А ВЫ СЧИТАЕТЕ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ ТРЕТЬИМИ ЛИЦАМИ?

Скажите, как узнать кто это и как с ними общаться?

Такая ситуация, не могу платить крелит. Сотрудники банка звонят и угрожают. Тем более не знакомым людям. Они вообще имеют права разглашать информацию о моём долге посторонним лицам. Платить не отказываюсь но плачу платежами по меньше. Что делать?

У меня задолженность по кредиту незначительная. Интересует такой вопрос имеют ли право сотрудники банка приходить и звонить моим соседям разглашать информацию о моем кредите если я не предоставляла ни каких контактов соседей.

На мое имя оформлен кредит в сбербанке, есть поручитель. Во время небольшой просрочки быв сделан представителем банка звонок поручителю, но трубку взял не сам поручитель (ее не было дома), а ее сын. Представитель банка выложил сыну моего поручителя абсолютно всю информацию о моем кредите (сумма кредита, сумма просрочки и т.д.). Нарушенв ли мои права. Имеют ли право представители банка разглашать подобную информацию третьим лицам, ведь сын моего поручителя не имеет к моему кредиту никакого отношения. Спасибо.

У меня такой вопрос правомерны ли действия службы безопасности банка. Я написала заяаление в банк о том предлагаю банку полатт на меня исковое заявление за просрочки по кредиту, а так же отозвать свои персональные данные. Буквпльно на слндующий день (банк пока официального ответа на это заявление не дал) сотрудник банка пришел к моим родственникам (которых я не указывала как контактнве лица) с этим моим заявлением и информацией о моем долге, чтобы это мое заявление было как доказательство что я деймтвительно должно банку если вдруг родмтвенники ему не поверят. Т.е. получается я подала заявление в банк а об этом узнали мои родственники бнз монго могласия от слтрудника банка. Куда обратиться с жалобой на действия сотрудника банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право сотрудники банка разглашать информацию о наличие кредита и его сумму третьям лицам при отсутствие задолжности?

У меня просрочка платежа в банке (меньше месяца). Имеют ли право сотрудники банка передавать информацию третьим лицам? Звонить всем друзьям, знакомым и просить у них заплатить за меня кредит? Выставлять всю информацию в соц. сетях на страницах моих друзей, а так же на страницах друзей моего ребенка?

Вопрос: имеет ли банк право передавать или уступать свои права третьим лицам и имеет ли банк право разглашать информацию о заемщике третьим лицам (т.е. сведения о задолженности, платежах и сроках кредита).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение