Неправомерное разглашение информации о моем кредите - Что делать и куда обратиться

• г. Уфа

Сотрудник банка звонит всем моим знакомым и рассказывает о моем долге по кредиту, Правомерно ли это? На мое замечание, что ее действия неправомерны, ответила, что банк имеет на это право, так как я подписывала согласие на обработку банком персональной информации. Разве это дает право сотруднику банка разглашать информацию о моем кредите третьим лицам. Если ее действия неправомерны, как я могу пресечь ее действия и куда мне пожаловаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Напишите в банк жалобу о незаконном разглашении Ваших персональных данных на сотрудника на имя Председателя Правления этого банка.

Если не поможет, то ссылаясь на (оказавшееся бесполезным) обращение на имя Председателя банка обратитесь уже с жалобой на сам банк в Прокуратуру иди Главное управление Банка России по субъекту РФ

www.cbr.ru