Как получить копию свидетельства о рождении ребенка в случае развода с женой?

• г. Саратов

С женой в разводе, хочу открыть счёт на ребенка (т.к. она отказывается принимать алименты), а без оригинала свидетельства о рождении счет открыть в банке нельзя, могу ли я получить в ЗАГСе копию или дубикат Свидетельства о рождении ребенка? Или подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Дубликат получить можете.

Можете алименты отправлять почтовым переводом