Как получить новые свидетельства о рождении для открытия счетов на детей после развода?

• г. Москва

С бывшей супругой в разводе. Свидетельство о рождении на детей не дает. Я хочу открыть счета в банке на детей, но там требуется оригинал свидетельства. Выдаст ли мне Загс не дубликат, а новые свидетельства?

Ответы на вопрос (5):

Вам выдадут повторные свидетельства.

Выданный ЗАГСом документ будет являться оригиналом и иметь юридическую силу во всех случаях, в т.ч. при открытии счёта.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Сергей, здравствуйте. Конечно выданный дубликат в ЗАГСе будет Иметь силу документа. Вам должны открыть счёт в банке. С уважением.

Здравствуйте.

Вам выдадут не дубликат, а повторное свидетельство о рождении. Это будет считаться оригиналом документа.

Выдаст повторные свидетельства, которые имеют ту же силу.