Могут ли органы опеки разрешить продажу и перераспределение квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка?

• г. Калуга

Мы хотим продать 3-х комнатную квартиру там три собственника я, муж (мы в разводе) и не совершенно летний ребенок. Муж за свою долю хочет забрать деньги, на оставшийся деньги+ материнский капитал я хочу купить 2-х комнатную квартиру и наделить той же долей которую он имел в той квартире первого ребенка, дадут ли разрешения органы опеки на такую сделку?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, не даст своего согласия на эту сделку.

Наталья, орган опеки и попечительства индивидуально подходит к рассмотрению заявлений. необходимо грамотно обосновать просьбу и позаботиться о том, что бы в конечном итоге ребенок был обеспечен правом собственности в размере не меньше, чем в настоящее время.