Гражданину Азербайджана с патентом на работу в России придется пересекать границу каждые три месяца

• г. Москва

Мой знакомый гражданин Азербайджана месяц назад оформил патент на работу. 19 февраля у него заканчивается регистрация. В УФМС говорят, что он обязан пересечь границу (въехать в Азербайджан, Украина якобы не подходит) по новому закону. Т.е. патент не дает права находиться на территории России в течение года и надо все равно по новому закону пересекать границу каждые три месяца?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник УФМС не прав. Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается на срок действия патента.