Оспорение сделок с земельным участком - шансы на победу в апелляционном суде
199₽ VIP

• г. Видное

Нами был куплен земельный участок. По поддельной доверенности его продали, а потом еще раз продали. Подали документы в суд. Суд первой инстанции отменил сделки и вернул участок нам. Последний покупатель подал на апелляцию. Насколько велики у нас шансы выиграть дело?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Денис, в Вашем вопросе ноль информации.

Денис! Вы являетесь добросовестным приобретателем, поэтому Вы ничего не потеряете.... Либо Вам оставят зем.участок, либо признают сделки недействительными и Вам обязаны будут вернуть денежные средства...

Опишите свою ситуацию более детально.

Из Вашего вопроса не понятно, кто кому и когда продал участок.

В любом случае судом первой инстанции исследованы все доказательства представленные в суд. Если правильно были применены нормы закона, то боятся вам нечего

Суд первой инстанции отменил сделки и вернул участок нам. Последний покупатель подал на апелляцию. Насколько велики у нас шансы выиграть дело?

Если в суде 1 инстанции была проведена почерковедческая экспертиза, то суд оставит решение в силе

Денис, суд первой инстанции исходил из того, что доверенность на продажу земельного участка не имела юридической силы (т.е. признана поддельной), соответственно, что бы отменить решение суда необходимо будет доказать, что доверенность действительна, что мне представляется невозможным.

Подавайте отзыв на апелляционную жалобу, в котором просите суд апелляционной инстанции отказать ответчику в удовлетворении требований

Здравствуйте!

Велики. Поясняю, если последний покупатель не знал и не должен был знать, что первоначальная сделка проводилась по поддельным документам, объявил себя в суде добросовестным покупателем, решение суда первой инстанции подлежит отмене, поскольку добросовестным приобретателем является последний покупатель. Судебная практика (причем вся) на стороне добросовестного приобретателя. В нашей практике имеются судебные решения, которые устояли на всех стадиях обжалования. А Вам должны вернуть деньги за земельный участок, те которые продали по "поддельной доверенности". Суд первой инстанции неправильно применил нормы материального права.