Что делать, если собственники умерли и их наследники не вступили в права наследства?

• г. Астрахань

Я имею 2/3 доли в домовладении, хотела выкупить у двух других собственников их доли, по 1/6 у каждого, но они, к сожалению, умерли, а их дети в права наследства не вступили. Как мне поступить?

Могут ли они сейчас вступить в права наследства? А если они не захотят вступать? Какие мои действия в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Нужно ждать, пока они оформят наследство, только после этого можно купить

Вы вправе заключить с ними предварительный договор купли-продажи и, тем самым, ускорить их процесс оформления наследства.

им необходимо вступить в наследство, чтобы оформить документы