Как получить копии постановлений об административных нарушениях при жалобах на нарушение покоя и тишины?

• г. Набережные Челны

Несколько раз вызывала полицию по поводу нарушения покоя и тишины со стороны соседа по малосемейке. Где и как можно получить копии постановлений об административных нарушениях?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш сосед привлекался к административной ответственности по статье 3.8 Кодекса Республики Татарстан об административных правонарушениях (нарушение покоя граждан и тишины в ночное время), то в соответствии со статьей 7.1 того же Кодекса во взаимосвязи с частью 1 статьи 29.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях подобные дела рассматриваются мировыми судьями по месту совершения правонарушения. Это означает, что для получения копии постановления по делу Вам необходимо обратиться к мировому судье, обслуживающему тот участок, на котором Вы проживаете и который совпадает с местом совершения Вашим соседом правонарушения.