Как выписать бывшую из дома и сохранить свое имущество при беременности
199₽ VIP

• г. Владивосток

Живу гражданским браком с 2002 года. В 2009 году росписались и через 6 месяцев развелись в суде. Подавал на выписку как бывших членов семьи но заявление забрал (помирились). назрела таже беда, развод жизни нет. Вопрос:

1) Как ее выписать и высилить из моего частного добрачного дома? (она беремена 2 месяца)

2) и что она может предпринять для того чтобы я не смог ее выписать?

Ответы на вопрос (11):

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

В судебном порядке выселение

1. в судебном порядке

2.она может заявить что беременна от вас, сказать, что является членом вашей семьи и т.д.

Вы, как собственник дома, вправе подать исковое заявление в суд о выселении. При этом не имеет значение, что ранее Вы не настояли на их выселении.

Подавайте в суд исковое заявление о выселении гражданина из своего жилого помещения.

Александр вы очень просто можете выселить бывшую жену, как бывшего члена семьи, из своей собственности. Беременность никак не повлияет на решение суда.

Ничего она не сможет сделать, выписывайте через суд, в связи с утратой право пользования.

Александр! В данном случае, если обратить внимание на нормы права семейного законодательства, то без согласия жены развестись вы с ней не сможете, пока ребенку не исполнится 1 год. После развода, вы сможете выписать супругу только в судебном порядке. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Александр! Подавайте иск о снятии с регистрационного учета и выселении из дома как утратившей право пользования жилым помещением...После решения можно выселить в принудительном порядке силами судебных приставов...Но лучше искать компромисс... тем более если это вдруг Ваш ребенок...

уже никак.Вы подали иск и видимо написали отказ от него.второй раз подавать вы не можете. Однако. вам ничто не мешает "продать" дом и новый хозяин будет иметь право ее выписать и выселить., тем более что ему ни она, ни ребенок не будут иметь никакого отношения.

Прежде чем "продавать" дом проконсультируйтесь как это сделать правильно что бы вас не кинули.

Александр

как только ребенку исполнится год, можете ставить вопрос о расторжении брака и выселении бывшей супруги в соответствии со ст. 31 п. 4 ЖК РФ. Суд может дать отсрочку выселения бывшей супруге. Тогда вариант - продать жилье - это прерывает отсрочку. Но бывшая супруга - до 3 лет ребенку может требовать от вас проживание в квартире.

ст. 31 п. 4 ЖК РФ

4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

5. По истечении срока пользования жилым помещением, установленного решением суда, принятым с учетом положений части 4 настоящей статьи, соответствующее право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается, если иное не установлено соглашением между собственником и данным бывшим членом его семьи. До истечения указанного срока право пользования жилым помещением бывшего члена семьи собственника прекращается одновременно с прекращением права собственности на данное жилое помещение этого собственника или, если отпали обстоятельства, послужившие основанием для сохранения такого права, на основании решения суда.

Уважаемый Александр, г.Владивосток !

Во-первых:

В период беременностивашей супруги и до исполнения ребёнку одного года вы НЕ сможете расторгнуть данный брак.

Во-вторых:

Пока сохраняются зарегистрированные брачные отношения вы НЕ можете требовать выселения вашей супруги.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 10.02.2014г

18:36 моск.