Увеличение парковочных мест во внутреннем дворе школы - необходимость и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Перед домом школа типа колодец. Въезд во внутренний двор закрыт решетками, а также проезд к ним ограничен шлагбаумом (с этим никто и не спорит). позади нее на неогороженной территории ставят автомобили, т.к. во дворе их катастрофически не хватает (в данном случае идет речь только о тех машинах, которые не мешают проходу пешеходов и стоят на асфальте, а не на газоне) . при этом регулярно появляются объявления о незаконности парковки на территории школы. Вопрос: считается ли эта территория школьной? И куда обращаться для увеличения парковочных мест во дворе.

Ответы на вопрос (1):

является школьной или нет понять можно только из документов, по поводу земли под стоянку обращайтесь в управляющую компанию, которая должна провести собрание собственников на котором необходимо решить вопросы по аренде участка, затем уполномоченное собранием лицо обращается в КУГИ и КЗР. Для начала сходите в КУГИ и узнайте о наличии теоретически возможности получения какого-либо участка в аренду