Как оформить прописку при получении гражданства РФ, если собственник квартиры проживает в другом городе?

• г. Москва

В связи с приобретением гражданства РФ получила общеражданский паспорт. В какой срок обязана обратиться для оформления прописки и в какой срок ее обязаны сделать? Собственник квартиры-мать проживает другом городе, явиться в паспортнй стол для оформления прописки дочери не может. Возможно ли оформить нотаральное согласие собственника (матери) и предоставить его для прописки дочери в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

(ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;

документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

18. Органы регистрационного учета регистрируют граждан по месту жительства в 3-дневный срок со дня поступления документов