Проблема выгула собак на детской площадке - как защитить права жителей и узнать о прописанных законах Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Возле нашего дома находится детская площадка, которая огорожена вместе с домом забором. Т.е на площадке гуляют дети только из нашего дома и построена площадка одновременно с домом. Но на этой же самой детской площадке соседи нашего же дома выгуливают своих собак мелких пород, т.е. вся площадка загажена. На просьбу выгуливать их на соседнем газоне они ответили, что штраф за выгул на газоне = 5000 руб. Что нам делать? Куда писать жалобу? В каком законе Санкт-Петербурге прописано, что выгул собак на дет. площадке и рядом с ней запрещен и размер штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет такого закона, что выгул запрещен на детских площадках. Обратитесь в Управляющую компанию Вашего дома или председателю ТСЖ, они должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Ирина обратитесь с жалобой в администрацию и в роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру пишите, самое простое.

Спросить
Пожаловаться

Между нашим и соседним домом есть детская площадка и большой газон с пешеходной зоной. Кому именно принадлежит эта территория сказать сложно, площадкой в равной мере пользуются жители обоих домов. Недавно на площадке появились таблички, угрожающие штрафом в 5000 рублей за выгул собак на детской площадке. Собак там действительно выгуливают, только не на детской площадке, а на газоне, который отделен от площадки широкой пешеходной зоной. Вокруг оборудованной для выгула собак площадки нет.

Теперь поступила информация, что на площадке собираются повесить камеры, чтобы налагать штраф. Камеры вешает не город, а ТСЖ соседнего дома.

Теперь вопрос: в каких случаях может быть наложен штраф на владельца собаки за выгул на газоне? Кто может выписать такой штраф? Возможно ли это вообще, при условии, что в округе нет адекватного места для прогулок?

Заранее спасибо за ответ.

На территории детской площадки висит знак выгул собак запрещён,но на площадке всё равно гуляют с собакой породы охотничий спаниель и собака без поводка и намордника. Хозяин на замечание убрать собаку с деткой площадки иначе вызову полицию отвечает, что он сам бывший мент иди и вызывай. Подскажите на какой закон опираться в подобном случае и куда писать заявление о том чтоб приняли меры и каков результат будет. Фото выгула собаки имеются.

В каком законе или постановлении прописано что выгул собак на детских площадках запрещен и какое наказание? Жители выгуливают своих собак на детской площадке, собаки гадят в песочницах после чего там играют дети с их фекалиями. Спасибо.

Живу в многоквартирном доме, выгуливаю собаку, породы вельш корги пемброк за домом, т.к. специальной площадки для выгула нет. Естественно, убираю за питомцем. Вечером с дочкой и собакой гуляем во дворе. Рядом детская площадка, собака находится на поводке и как правило, в это время уже нет детей маленьких, могут находится подростки. Некоторые жильцы возмущены, что собака находится рядом. Считается ли, нахождение собаки в месте общего пользования, нарушением? И может собака находится на территории детской плошадке, если двор пуст совсем?

Возле нашего многоквартирного дома большая территория, где имеется не большая детская площадка. Рядом с домом детский сад, приезжающие родители в дет сад разъездили всю площадку, не доезжая до качелей ровно 10 метров. Встают на тротуары прилегающие к площадке. Обращались к администрации города с просьбой оборудовать детскую площадку и поставить ограждения. Нашу просьбу игнорируют. Куда можно обратится? Спасибо! Г.Богородск Нижегородская область. Анна.

На каком расстоянии от окон жилого дома может быть площадка для выгула собак. И может ли она быть в непосредственной близости возле детской площадки и детского сада? Получается, что от детского сада и детской площадки жилого многоквартирного дома площадку для выгула собак разделяет только забор.

Имеется двор 22 квартиры детская площадка сосед выгуливает 2 собак то на детской площадке то собаки ссут на клумбу то есть нужно узнать имеет ли он право выгуливать собак в нашем дворе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многовкартирном доме, где я живу есть детская площадка, тоесть между двумя домами детская площадка получается, и одна женщина из дома напротив выгуливает собаку и та какает писает: во первых, в детской площадке и, во вторых, по моим окном прямо, и весной у нас воняет? Я хочу чтобы она ответила по закону! Посоветуйте пожалуйста, существует ли закон или правила выгула собак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение