Проблема выгула собак на детской площадке - как защитить права жителей и узнать о прописанных законах Санкт-Петербурга

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Возле нашего дома находится детская площадка, которая огорожена вместе с домом забором. Т.е на площадке гуляют дети только из нашего дома и построена площадка одновременно с домом. Но на этой же самой детской площадке соседи нашего же дома выгуливают своих собак мелких пород, т.е. вся площадка загажена. На просьбу выгуливать их на соседнем газоне они ответили, что штраф за выгул на газоне = 5000 руб. Что нам делать? Куда писать жалобу? В каком законе Санкт-Петербурге прописано, что выгул собак на дет. площадке и рядом с ней запрещен и размер штрафа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

нет такого закона, что выгул запрещен на детских площадках. Обратитесь в Управляющую компанию Вашего дома или председателю ТСЖ, они должны помочь.

Ирина обратитесь с жалобой в администрацию и в роспотребнадзор.

В прокуратуру пишите, самое простое.