Могу ли я продлить учёт по безработица в связи с беременностью при предоставлении справки с женской консультации?

• г. Балабаново

Меня еще не поставили в женской консультации на учет по беременности, но уже поставили срок 5 недель. Сказали что это еще маленький срок. Могу ли я потребовать у врача справку о беременности для предоставления на работу, т.к. меня грозятся уволить из-за того, что я ушла по болезни на больничный и заменить меня некому.

Могут ли меня уволить, если я беременна, но срок очень маленький, на учёт в женской консультации ещё не поставили. Там с 10 недель, а у меня всего лишь 4 недели беременности?

Была в женской консультации попросила справку о том что я беременная и состою на учете, срок 16 недель, врач отказала в выдаче справки сказала что такая справка выдается только в 30 недель вместе с больничным листом. Правомерно ли это?

С какого срока беременности выдаётся справка о переводе на лёгкий труд? Работаю водителем троллейбуса. Беременность 12 недель. Врач женской консультации справку не даёт, говорит ещё рано.

Я вышла в декретный отпуск, пришла с больничным на работу, бухгалтер приняла заявления и мне оформили приказ (в 30 недель), а справку о ранней постановке на учёт по беременности (до 12 недель) мне в женской консультации сказали дадут попозже,

И я об этом сообщила бухгалтеру, на что она мне сказала что они это не оплачивают, или говорит в пенсионный.

Девочки у меня на работе которые уже ушли в декрет сказали что несли эту справку на работу, и они в замешательстве почему к меня ее не хотят принимать.

Как поступить в такой ситуации; Я встала на учет по беременности в женской консультации на сроке 18 недель, всю беременность ходила на осмотры. Изменений по срокам постановки на учет не было. Родила дочку 13 марта 2013 года. После родов обратилась в консультацию к своему врачу за справкой (о постановки на учет до двадцати недель) для предоставления в собес на получение детской карты-справку мне не дали. Объяснив. Что ошиблись в сроках беременности и внесли изменения в мою медицинскую карту. Законно ли это?

Я находилась на лечении в стационаре 15 дней (сохраняли беременность) ,выписали меня с открытым больничным и сказали лежать дома как минимум еще 2 недели. В женской консультации мне продляют больничный только на 1 неделю. Врач говорит, что более недели не может дать больничный. Я чувствую себя плохо. На работу в таком состоянии я выйти не могу. Подскажите пожалуйста, врач говорит правду?

Могут ли меня уволить по сокращению штата, если после срока уведомления прошло уже почти два месяца. Я обнаружила, что беременна, но стандартной справки о беременности с указанием срока у меня нет, то есть на учет я еще встать не успела. Есть только справка от гинеколога из женской консультации с диагнозом: беременность малого срока. Является ли это основанием для отмены приказа о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, срок около 2-недель, беременность подвердилась УЗИ (есть справка), но в женской консультации на учете пока не стою, т.к. талон на прием только на 20 марта. Имеет ли права работодатель уволить меня до того, как попаду в женскую консультацию.

В женской консультации, где я встала на учет на ранних сроках беременности, мне не выдают справку о том, что я беременна, для предоставления по месту работы. Законно ли это? говорят, что справки дают только для предоставления в ЗАГС.

Моя невестка состоит на учете в женской консультации, беременность 14 недель. Попросила выдать своего врача-гинеколога справку о беременности (ей надо поехать поездом к месту службы мужа). Врач отказала ей в выдаче такой справки, мотивируя тем, что они выдаются только по запросам орг-ций или работодателей и якобы рассматриваются на врачебной комиссии. Я обратилась к зав. женской консультации и та подтвердила правильность действий врача. Законно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение