Могу ли я потребовать через суд оплатить долг по алиментам.

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж не платил алименты по исполнительному листу. Дочери сейчас 21 год. Могу ли я потребовать через суд оплатить долг по алиментам. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете, т.к. в соответствии со ст. 107 СК РФ -алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.