Учитель настаивает на ранней явке учеников, вызывая стресс и беспокойство - как помочь ребенку?

• г. Ижевск

Учитель настаивает на явке учеников в 7.30 для урока дополнительного чтения, тогда как официальное время начала занятий - 8.00. Опоздавшие наказываются - подвергаются словесным взысканиям в категоричной форме. Это вызывает стресс у ребенка, который со слезами выбегает в школу в 6.20 - так сильно боится опоздать. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к директору школы.