Проявление насилия и угроз в школьной среде - Как защитить учеников и обеспечить безопасность в 5-м классе

• г. Москва

Учитель математики кричит на класс, оскорбляет класс и отдельных учеников, угрожает ученикам оставить на второй год, а по-сути, вынуждает записываться на дополнительные платные занятия с ней. Те, кто ходит на доп занятия и платит, у неё в почёте. Дети боятся идти в школу, боятся учителя и урока математики. 5-й класс. Что следует следует предпринять и в каком порядке?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Если это так все как вы все расписали и у вас есть доказательства то вы можете обратится к директору школы пусть он приструнит учительницу или же обратится в прокуратуру.