Прописка ребенка при получении паспорта - что делать, если родители в разводе и не проживают вместе

• г. Нижний Новгород

Скажите пож, ребенок при получении паспорта куда прописывается если родители в разаоде? При рождении был прописан к отцу. Надо выписать.

Ответы на вопрос (3):

С кем сейчас проживает подросток, туда и должен прописаться

Ребенок может проживать с одним из родителей.

Статья 20.ГК РФ Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

с кем из родителей живет, там и должен прописаться