Прописка новорожденного ребёнка при разных адресах родителей - согласие и участие членов семьи

• г. Орёл

Куда прописываеться новорожденный ребёнок, если родители прописаны по разным адресам, и чье согласие нужно, членов семьи надо спрашивать которы там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

ребенок регистрируется по месту регистрации матери либо по месту регистрации отца, для этого необходимо согласие обоих родителей. Согласие других зарегистрированных лиц либо собственников жилых помещений не требуется.