Прописка новорожденного ребёнка при разных адресах родителей - согласие и участие членов семьи

• г. Орёл

Куда прописываеться новорожденный ребёнок, если родители прописаны по разным адресам, и чье согласие нужно, членов семьи надо спрашивать которы там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

ребенок регистрируется по месту регистрации матери либо по месту регистрации отца, для этого необходимо согласие обоих родителей. Согласие других зарегистрированных лиц либо собственников жилых помещений не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о временной прописке ребенка.

Родители прописаны по разным адресам и не контактируют. Ребенок будет прописываться к матери. Нужно ли согласие отца о том что он не против? И нужно ли предоставить справку о том что ребенок не прописан с отцом?

Отключили газ, когда была в потологии для новорожденных, многодетной семьи, есть новорожденный ребенок, куда обратиться.

, где по закону должен быть прописан их новорожденный ребенок? Вообще весь процесс прописки.

Мы с мужем прописаны по разным адресам. Наш общий новорожденный ребенок прописан у мужа. Может ли он сейчас прописать к себе своего 22-х летнего ребенка от предыдущего брака, если я против?

в разных равноценных квартирах)? И может ли жена которая имеет собственное жильё и не прописана у мужа в квартире, прописать новорождённого ребенка без согласия мужа в его квартиру (приватизированную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляя ГСП, Многодетная семья, официальный брак, но с мужем мы прописаны по разным адресам, и нам отказ пришёл, мол надо чтобы родители были прописаны по одному адресу, это так?

Скажите, пожалуйста, мы с мамой прописаны и живем по двум разным адресам. У мамы своя собственность и она прописана в ней, у меня своя и я прописана у себя. Я замужем. Мне надо доказать (или подтвердить), что мы с мамой разные семьи. При вышеуказанном мы разные семьи? Если да, то на какой документ я могу сослаться. Большое спасибо.

Где может быть прописан новорожденный ребенок по прописке отца или матери при том, что родители проживают вместе, но прописаны в разных местах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение