Возможно ли возвратить страховую премию при досрочном закрытии кредита в Уралсибе?

• г. Красноярск

Кредит был оформлен в Уралсибе, на 4 года, в 2012 году, по условиям полиса страхования имущества, сразу в день получения денег страховая сумма в 30 000 рублей была перечислена на счет страховой компании, кредит закрыт досрочно через год. Хотелось бы вернуть ту сумму страховой премии, за неиспользованные 3 года, возможно ли это сделать? В полисе страхования сказано, что расторгнуть можно в любой момент?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В данном случае порядок возврата части выплаченной страховой премии устанавливается СК