Невыплата страховки жизни и здоровья после полного погашения кредита в РОСБАНКе в 2016 году

• г. Барнаул

В 2011 году в РОСБАНК получила кредит сумма 170 464,55 рублей, дата полного возврата кредита 2016 год 270 470,87, меня заставили брать полис страхования жизни и здоровья ООО "СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни", в данный момент мне отказали в выплате страховке, страховой тариф 2,4%годовых, страховая премия 20454 55. в полисе указано период страхования 05,04,2011 окончание 05,04,2016 г кредид полностью погашен имеется справка.

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время часто встречаются случаи необоснованного навязывания услуг страховых организаций при получении необходимых гражданину услуг. Данное действие противоречит положениям ФЗ «О защите прав потребителей». В случае если имеет место подобная ситуация, то обычно расходы по данной страховке включаются в ежемесячные платежи.

Вам необходимо будет обратится в суд за защитой своих прав как потребителя, написать исковое заявление о расторжении договора страхования, получить обратно уплаченные денежные средства, иные понесенные Вами затраты в том числе и моральный ущерб.

Вероятность возвращения денежный средств в данном случае велика, но не «100%-тная».

Не обращайте внимание на предупреждения компании о невозможности возврата долга, обычно они привлекают юриста, который даже перед судом не признает что Вы в данном случае правы. В связи с этим также рекомендую привлечь юриста для составления искового заявления и представления интересов в суде, расходы по привлечению суд взыщет с ответчика — банка.

Вероятность возврата денежных средств самим банком по вашему туда заявлению не велика.