Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае?

• г. Владивосток

Что нужно сделать чтобы получить вкладыш о гражданстве ребенка? Отец отказывается предоставить какие-либо документы "из вредности". Как мне оформить гражданство ребенку в моем случае? Оба с российским гражданством. У меня имеется загранпаспорт от 2003 г., но ребенка я туда не вписала.

Ответы на вопрос (1):

"5. Выдача вкладыша осуществляется в соответствии:

с резолюцией руководителя полномочного органа при оформлении наличия у ребенка гражданства Российской Федерации по рождению и при усыновлении (удочерении) на основании статьи 12, частей второй и четвертой статьи 26 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации";"

Источник: Инструкция о порядке оформления и выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (Приложение №2 к Приказу МВД России от 18.04.2003 №257)

Пишите заявление на имя руководителя паспортно-визового отделения с просьбой оформить вкладыш по статье 12 ч. 1a Закона "О гражданстве" и приложите к нему свидетельство о рождении (об установлении отцовства) и свой паспорт. В тексте укажите об отказе отца предоставить документы.