Отсутствие отчетности и невозможность связи - что делать в споре с автосалоном при отказе юридической компании предоставить информацию о проделанной работе?

• г. Москва

Заключили договор на предоставление юридической помощи в споре с автосалоном. Юридическая компания согласно подписанного нами договора не предоставляет отчет о проделанной работе. По почте на наши запросы не отвечает, на телефон отвечает секретарь и говорит, что юрист свяжется с нами, кат только освободиться. Это происходит уже на протяжении 2-х недель. Что нам можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Следует расторгать договор с такими юристами, в виде претензии, требовать акт о проделанной работе и возврата денег за неоказанные услуги.

Добрый день! Явиться в юридическую компанию и написать заявление (претензию) о расторжении договора с указанием причины расторжения и потребовать возврата денежных средств. В качестве причины укажите неисполнение условий договора ЮК. Претензию составьте в двух экземплярах и на втором, который остается у Вас, поставьте отметку о принятии претензии компанией. Однако денежные средства могут вернуть не все, а с учетом выполненной работы. (если она конечно выполнена). В таких случаях правильнее заключать соглашения с адвокатами. Адвокатов хотя бы можно простимулировать тем, что могут на нас пожаловаться в Адвокатскую палату. А тут все очень субъективно будет.

Вообще стыд и позор таким юристам. Из-за них клеймо ставиться на весь адвокатский корпус и на юристов вообще. После таких контактов со "специалистами" люди перестают доверять адвокатам и юристам вообще. Очень плохо, что оказание юридических услуг населению не подлежит какому-либо лицензированию или контролю. Все кому не лень готовы работать в этом секторе рынка услуг. Квалифицированному юристу не страшно лицензирование и контроль, а подобные "юристы" с рынка уйдут и не будут морочить людям голову. И тогда авторитет адвоката и юриста будет на высоком уровне в нашем государстве.