Компания - производитель заключила договор с каналом, не подписав его с авторами проекта. Каким образом защитить свои интересы?

• г. Москва

Я автор проекта, который был написан в соавторстве с еще одим человеком. Проект ТВ программы. Мы предложили его реализовать компании - производителю, на одном из каналов ТВ.

Компания - производитель дала устное согласие, но на подписание договора с нами

(авторами) не торопится. Между тем, нам стало известно, что эта компания уже заключила договор с каналом - вещателем на реализацию нашего проекта. На требования подписать сначала договор с нами следуют отговорки. Объясните, имела ли право компания - производите ль подписывать договор с каналом, не имея договора с авторами. И что следует нам предпринять? Это кидалово?

Ответы на вопрос (1):

* от таких "кидал" есть защита, удостоверьте свой проект у нотариуса как авторы и можете спокойно копии его рассылать редакторам, кто возьмет и без Вашего разрешения запустит в эфир, тот будет отвечать за нарушение авторских прав (в т.ч. в уголовном порядке), а взыскать с телекомпании еще легче, чем с кого либо, и суммы там фантастические , назначьте меня своим представителем и будете спокойно спать, кое что делал по авторскому праву, подробности и инструкции на www.urist.academ.info

С уважением