Суд отказался исполнить поданные ходатайства об ознакомлении с материалами дела - что делать?

• г. Нижний Новгород

Стороной арбитражного процесса подано ходатайство об ознакомлении с материалами дела, о изготовлении копии аудиозаписи судебного заседания и изготовлении протокола 04 февраля 2014 г. сразу после состоявшегося судебного заседания. 10 февраля позвонили секретарю судьи, чтобы договориться о времени для ознакомления. Но ответили, что и судья и секретарь и помощник в отпуске и нужно обращаться к другому судье. 11 февраля явились непосредственно в суд для действий, заявленных в наших ходатайствах, но на проходной при внутренней телефонной связи с судьёй, у которого в данный момент должно находиться наше дело было заявлено, что нам нужно писать новые ходатайства по этому поводу, так как у него нет наших ходатайств от 04 февраля 2014 г. В связи с этим вопрос: правомерны ли действия суда, если вышеназванные ходатайства подавались нами 04 февраля через канцелярию суда и на них стоит отметка суда о принятии, как нам поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Галина, попробуйте на судью пожаловаться в Квалификационную комиссию судей. Только писать надо аргументировано, а то ни чего не выйдет. Закон на вашей стороне.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите, все составим, опыт и практика имеется.

Подайте жалобу на действие данного судьи , секретаря или помощника судьи через сайт АС НО.