Как снять с регистрации внука при продаже квартиры, если его опекуном является старшая дочь?

• г. Тверь

Моя старшая дочь оформляет опекунство на сына младшей сестры, погибшей в автокотострофе. Сын погибшей дочери зарегистрирован в Твери. Старшая дочь живёт в Питере. Мы решили продать квартиру в Твери и переехать в Питер. Как при продаже квартиры снять с регистрации внука, опекуном которого будет моя старшая дочь?

Ответы на вопрос (1):

если он не совершеннолетний то через опеку и попечительство

Спросить
Пожаловаться

В квартире 4 собственника (общая долевая); я,старший сын, старшая дочь и младшая. Все кроме старшей дочери (прописана по нашему адресу и живет в Питере 5 лет) .согласны на продажу квартиры. Как без ее согласия продать квартиру?

Общая долевая в квартире, где проживают три человека; я,старший сын и младшая дочь. Сташая дочь тоже имеет долю, но живет в Питере с внучкой, которая родилась в Питере. Внучку она прописала в моей квартире. Могу ли я продать свою и младшей дочери доли в квартире, если тут прописана внучка?

У меня есть квартира в собственности в Питере, там живет сын, у него родилась дочь и он прописал ее в квартире, без моего разрешения! Хочу продать квартиру и деньги отдать своему внуку (сын дочери, ему 20 лет), я единственная собственница, как мне выписать сына и его малолетнюю дочь?

У женщины есть сын и была дочь у которой в свою очередь сын 10 лет. Дочь после развода оформила дарственную на свою квартиру на мать. Договор дарения зарегистрирован. Она погибает. Вопрос. Если женщина (бабушка) оформляет завещание по квартире на своего сына (брата погибшей дочери), то сможет ли ее внук (сын погибшей дочери) на что-то претендовать?

У моего дедушки трое детей: две дочери и сын-инвалид, опекуном которого он являлся пока не умер. Когда дедушка умер, старшая дочь оформила опекунство на себя. Квартиру нотариус поделил на три долевые части. Можно ли продать квартиру, или опекунство не разрешит? Если выплатить младшей дочери ее долю в квартире - будет ли она иметь право на наследство (долю в квартире) брата-инвалида при его кончине? Если прописать брата-инвалида в квартире старшей дочери - будет ли младшая сестра иметь право на долю в ее квартире после смерти брата?

Могу ли я вернуть свою долю в квартире, которую передала после смерти отца старшей сестре по ее просьбе, в пользу младшей сестры. Семья младшей сестры (сын, невестка и внук) живут в однокомнатной квартире. Старшая сестра одинокая живет в трехкомнатной квартире, при получении данной квартиры в ордере была и младшая сестра, но потом уехала по распределению в другой регион, затем вернулась назад, была прописана, пока не приобрела небольшую кооперативную квартиру (12 м 2). При рождении внука, семья была вынуждена взять квартиру в ипотеку, тоже однокомнатную, но большей площади.

Помогите советом у родителей была 2 комнатная квартира. В 2000 году умирает отец, оставляет завещание своей 1/2 доли квартиры на внука, сына младшей дочери. Он не вступил в наследство.

С матерью проживала и ухаживала старшая сестра (когда умер отец она не была пенсионеркой) в марте 2014 года умирает мать. И после смерти мы узнаем, что 1/2 доли матери оформлена на дочь младшей дочери куплей продажей в 2008 году. В квартире прописаны: внук и старшая сестра,. которая ухаживала за матерью. Никто из родственников не знал об этой продаже (внучке было в это время 16 лет) сейчас внучка и внук выгнали старшую сестру из квартиры они собираются продавать квартиру. Какие права имеет старшая сестра на квартиру? Она пенсионерка и не имеет другого жилья. Что ей нужно сделать? Имеют ли они право выписать ее из квартиры в никуда? Можно ли доказать фиктивность купли - продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована. Собственником является моя дочь. В квартире прописаны моя сестра и ее сын, которые два года назад уехали в Израиль. Моя дочь хочет продать квартиру, перед этим выписав мою сестру и ее сына. Как можно выписать по закону из квартиры мою сестру и ее сына?

Просьба подсказать в следующей ситуации. Квартира в северном городе,3 детей 14 лет,12 и 3 года. В квартире у детей есть доля. Хотим продать квартиру и переехать в Питер. Это возможно, если в Питере ещё нет жилья. Жилье хотим преобрести после продажи этой квартиры.

Имеется 4-х комнатная квартира.

Проживали: Мать, Отец, Дочь, Сын №1, Сын №2. Родились внуки.

Пришло время приватизации.

Приватизировали по-честном. Сын №1, внучка от дочери, внук от сына № 2.

Сейчас планируем продавать квартиру.

Так-как все внуки несовершеннолетнии - ВОПРОС: на деньги от продажи ЭТОЙ квартиры возможно-ли купить по 1,5 комнатной квартиры на 1/2 собственность (родитель + ребенок): дочь и внучка, сын №1 и внук, сын? или возможна покупка только Сын №1, внук и внучка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение