Как выписать сына и его малолетнюю дочь из моей квартиры в Питере, чтобы продать ее и передать деньги внуку?

• г. Москва

У меня есть квартира в собственности в Питере, там живет сын, у него родилась дочь и он прописал ее в квартире, без моего разрешения! Хочу продать квартиру и деньги отдать своему внуку (сын дочери, ему 20 лет), я единственная собственница, как мне выписать сына и его малолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (2):

никак.Смотрите ст.20 ГК РФ.

. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому сын имел полное право зарегистрировать дочь без вашего разрешения.Суд сына с дочерью с регистрации не снимет,т.к. нет оснований.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете продать квартиру и сейчас по стоимость будет ниже. Прекратит право пользования сына и внучки в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

У меня однокомнатная квартира в собственности. В квартире прописан сын и внук. Внука прописал сын. Жена сына прописана в другом месте. Сын без надёжно болен. В случае смерти сына, может ли жена претендовать на мою собственность и могу я выписать внука и продать квартиру?

Собственница квартиры только я.В 2-х комн. Кваритре кроме меня прописан мой сын, который без моего ведома прописал после рождения в мою квартиру свою дочь. У жены сына имеется своя однокомнатная квартира, но перепрописывать туда внучку они не хотят и сам сын не хочет выписываться из моей квартиры. Я пенсионерка и хочу пожить одна. Могу ли я выписать из моей квартиры сына и внучку?

Я бабушка. Ко мне прописали несовершеннолетнюю внучку. Квартира приватезированная. 3-х комнатная. Приватезированна квартира на меня. В квартире прописан мой сын. 32 года. Сын решил развестись со снохой. Могу ли я выписать внучку из своей квартиры? У СЫНА И СНОХИ ЕСТЬ КВАРТИРА ПОЛУТОРКА. ОНА В ИПОТЕКЕ. КВАРТИРА В РАВНЫХ ДОЛЯХ НА СЫНА СНОХУ ВНУКА И ВНУЧКУ. ПРОПИСАЛИ ОНИ ВНУЧКУ БЕЗ МОЕГО УЧАСТИЯ. ПОЛУТОРКУ СЫН ХОЧЕТ ОСТАВИТЬ ЖЕНЕ И ДЕТЯМ.

У меня двух-комнатная квартира в собственности, в ней прописаны 2 моих сына. Когда старший сын был женат, он без моего согласия прописал своего сына (моего внука).

Внук проживает со своей матерью так же в двух-комнатной квартире. Внуку 7 лет. Что мне нужно сделать, чтобы выписать внука?

Мой сын (ему 19 лет) прописан в квартире мужа и деда, в квартиру его не пускают, брать деньги за оплату части квартиры отказываются. Могут ли моего сына выписать из квартиры и как он может претендовать на часть жилплощади? Квартира была приватизирована без ребенка, сейчас он проживает в моей квартире.

Бабушка собственница квартиры. Прописала сына и внучку. Сын с в разводе. Сноха с дочкой живут 5 лет в другом месте. Есть необходимость квартиру продать. Как выписать внучку?

Мне по наследству от матери осталась двухкомнатная квартира (приватизированная матерью), свою двухкомнатную квартиру я тоже приватизировала. У меня двое детей (живут отдельно и в приватизации не участвовали), сейчас они оба (сын и дочь) прописаны в моей квартире. В квартире матери - никто не прописан, но сын живет там. Сейчас у него родилась дочь, и он просит прописать ее в квартиру моей матери. Как сложится ситуация в случае продажи квартиры, размена? Смогу ли я выписать внучку не достигшую возраста 18 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Моя бабушка подарила квартиру моему сыну, мальчику 12 лет, в квартире прописан бабушкин внук и его малолетний сын, как нам выписать их из квартиры они там не живут за жилье не платят. Когда нам можно продать квартиру для улучшения жилищных условий, при условии что квартира подаренная несовершеннолетнему ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение