Как выписать сына и его малолетнюю дочь из моей квартиры в Питере, чтобы продать ее и передать деньги внуку?

• г. Москва

У меня есть квартира в собственности в Питере, там живет сын, у него родилась дочь и он прописал ее в квартире, без моего разрешения! Хочу продать квартиру и деньги отдать своему внуку (сын дочери, ему 20 лет), я единственная собственница, как мне выписать сына и его малолетнюю дочь?

Ответы на вопрос (2):

никак.Смотрите ст.20 ГК РФ.

. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Поэтому сын имел полное право зарегистрировать дочь без вашего разрешения.Суд сына с дочерью с регистрации не снимет,т.к. нет оснований.

Вы можете продать квартиру и сейчас по стоимость будет ниже. Прекратит право пользования сына и внучки в судебном порядке