Как осуществить удаление регистрации организации на домашнем адресе бывшего учредителя?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста: Организация была зарегистрирована на домашний адрес учредителя. Через несколько лет учредитель поменялся. Теперь тот учредитель, на адрес которого был зарегистрирован ООО, хочет этот адрес забрать. Каким образом это можно сделать? Настоящий учредитель менять адрес не хочет, ему очень удобно и так. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любовь Георгиевна, в конце июля Пленум ВАС принял Постановление №61 «О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица». В данном документе указано, что налоговый орган имеет право обратиться в суд с требованием ликвидировать юридическое лицо, если установить связь с лицом по адресу, указанному в ЕГРЮЛ, было невозможно (возвращение корреспонденции со следующими пометками - «организация выбыла», «за истечением срока хранения» или представители организации не были обнаружены по указанному адресу). Регистрирующей орган должен предварительно направить по месту регистрации учредителей общества уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений о юридическом адресе.

В Постановлении указано, что, когда вместо требования ликвидировать юридическое лицо налоговый орган предъявляет требования признать недействительными его государственную регистрацию или акт о внесении изменений в реестр юридических лиц, то судебный орган отказывается их удовлетворить. Высший арбитражный суд пояснил, что при рассмотрении вопроса о принятии заявления о принудительной ликвидации общества в судебном порядке, арбитражному суду нужно проверить, не является ли юридическое лицо недействующим, проводилась ли процедура исключения его из государственного реестра согласно решению регистрирующего органа.

Поэтому, Вам необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ, и указать фактический адрес. Это самый лучший выход.

Спросить
Пожаловаться

Для того, что бы внести изменения адреса в ЕГРЮЛ, проведите собрание участников общества, заполните форму Р14001, заверьте ее у нотариуса и отдайте в ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

Существует юр. лицо (ООО) раньше был 1 н учредитель, теперь 3 учредителя. Первый учредитель не внес уставной капитал. Каким образом нынешние учредители могут восполнить уставной капитал или возможно бывший учредитель каким образом восполнить? Какие документы необходимо подготовить и какие действия предпринять?

Спасибо.

В ооо один учредитель и он теперь хочет уйти из состава учредителя а ввести в учредители свою дочь как мэто сделать.

В ООО изменяется учредитель и директор. А юр.адрес остался прежним - это домашний адрес прежнего учредителя. При подаче в налоговую изменений, там сказали что дом. адрес нового учредителя нельзя указывать по закону; а другого адреса нет. Сказали оставляйте старый юр. адрес.

В связи с этим вопрос:

1.Если владелец квартиры где зарегистрирован юр.адрес не захочет видеть у себя зарегистрированным по домашнему адресу нового (уже чужого) учредителя, то какие шаги нужно предпринять, чтобы не давать свой адрес для регистрации? Видимо обратиться в суд о том, чтобы убрать нового учредителя со своего адреса... Или как то еще?

2. Что в таком случае делать новому учредителю? На его домашний адрес не регисрируют же? А арендовать офис сразу не получится.

Т.е. я так понимаю суд выпишет (скажем так) нового учредителя со старого адреса. А новый адрес новый учредитель получить пока нигде не может, ну так сложились обстоятельства... Тогда что? Нужно ликвидировать ООО? Я что то не понимаю...

Наша организация зарегистрирована в 2008 году. В уставе общества были прописаны учредители с номинальной стоимостью. Сейчас один учредитель умер и его доли перешли по праву наследования сыну и жене. Теперь в обществе 3 учредителя. Можно ли убрать пункт из устава где прописаны учредители, чтобы каждый раз не менять Устав и как отразить это в протоколе общего собрания учредителей (на основании чего). Спасибо!

В ООО два учредителя. Первый учредитель, владеющий 70% уставного капитала, составил липовый договор дарения ему остальных 30%, поставив подпись за второго учредителя. После этого внёс изменения в устав и зарегистрировал их, при этом изменив название ООО и его юр.адрес. В старой редакции устава было указано, что уступка доли совершается в простой письменной форме, однако этот договор каким-то образом был заверен нотариально. Может ли второй учредитель отсудить принадлежащую ему долю и КАК это сделать?

ООО было зарегистрировано по домашнему адресу единственного учредителя (он же ген. директор). Через 2 года был ввод еще одного учредителя, потом он стал ген диром, а первый отказался от учредительства и уволился. Организация ведет деятельность (во главе с 2-м чредителем), а юр.адрес менять отказывается. Как поступить 1-му (бывшему) учредителю, какое заявление написать и куда? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) Можно ли зарегистрировать ООО на домашний адрес учредителя?

2) Какие банки не откроют счет при условии что организация зарестрированна на домашнем адресе?

Недавно мной было продано ООО в котором я являлся учредителем. Сделка зарегистрирована нотариально. Второй учредитель ООО вышел из состава общества на пару месяцев раньше, добровольно. Юридический адрес фирмы был зарегистрирован по адресу проживанию (прописки) второго учредителя, вышедшем из общества ранее. Новый владелиц (учредитель) фирмы сменил генерального директора, но не меняет юридический адрес фирмы. Фирма все также зарегистрирована по квартире бывшего учредителя (не меня). Вопрос: могу ли я не являясь собственником квартиры повлиять на ситуацию? Да или нет, но как заставить нового владельца сменить адрес? Обязан ли новый владелиц сменить юр адрес? Существуют ли штрафы либо что то подобное, за пользование адреса в качестве юридического, без согласия владельца?

В ооо поменялся учредитель путем дарения своей доли. Сделка была заверена нотариусом и в ифнс им же подано заявление. В настоящее время не новый учредитель ни нотариус не предоставили паспортные данные и адрес регистрации нового учредителя. Банк закрыл счет ООО до предоставления ему паспортных данных нового учредителя. Что делать директору? Кто обязан сообщить ооо паспортные данные: Нотариус или новый учредитель? Каком законе это можно посмотреть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение