Как получить временное удостоверение личности без паспорта - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Как получить временное удостоверение личности?

Паспорт остался в другом городе. Чтобы забрать его нужен паспорт (ВУЛ) для покупки билета (и снять деньги со счета).

Что теперь говорить в паспортном столе?

Можно получить ВУЛ и как скоро? Пологается госпошлина?

Можно обойтись без оформления как при потере, замене?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ФМС

Спросить
Пожаловаться

Временное удостоверение Вы н е получите, пока не напишите заявление в УФМС

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в ФМС.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828:

"До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, "форма" которого устанавливается Федеральной миграционной службой."

Спросить
Пожаловаться

Марк самое простое что можно сделать в данной ситуации. Это отправить паспорт в Ваш адрес ценной бандеролью.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Временное удостоверение личности гражданина РФ выдается по желанию. При сдачи документов для получения паспорта.

Поэтому либо просите кого-то прислать старый паспорт, либо заявляйте об утере.

Так как Вы хотите сделать сделать не получится.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Марк.

Для получения временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2П заявителю необходимо лишь предоставить еще одну личную фотографию установленного образца и выразить (в устной форме) желание на получение данного документа. Никаких дополнительных документов, в том числе дополнительных заявлений, для этого представлять не нужно.

Если заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ подано через интернет (через портал государственных и муниципальных услуг), то для получения временного удостоверения личности заявителю необходимо лично посетить соответствующее подразделение ФМС России, имея при себе одну фотографию установленного образца. При этом получить данный документ можно только после того, как заявлению присвоен статус «Принято».

Спросить
Пожаловаться

Смена паспорта - выдали временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Смена паспорта - выдвли временное удостоверение личности. С удостоверением уехал в другой город на сессию. Срок удостоверения заканчивается. Продлят ли мне его в другом городе? Или можно будет купить жд билет по просроченному временному удостоверению личности?

Уехали в гости в другой город на машине. Паспорт оставлен дома. Есть ли возможность получить в другом городе временное удостоверение личности по ксерокопии паспорта для покупки ж/д билета. И не возникнет ли проблем при посадке в поезд по временному удостоверению? Спасибо.

Должен получить паспорт в связи с его утерей, но забыл временное удостоверение личности в другом городе. Смогу ли я получить паспорт без удостоверения, и что мне потом делать с удостоверением?

Мой парень военослужащий, у него просрочен паспорт и ему его нужно срочно менять, в паспортном столе сказали что т.к. он с другого города, то срок замены паспорта два месяца и взамен ему дадут временное удостоверение личности. Ему нужно срочно сделать временную регистрацию, а по военному билету или по временному удостоверению личности делать временную регистрацию не хотят. Правильно ли это? Тогда для чего вообще нужно временное удостоверение личности, если даже временную регистрацию по нему сделать нельзя?

Где можно получить временное удостоверение личности? Какие документы нужны для его оформления?

П.с при замене паспорта по возрасту.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта (замена паспорта в 20 лет) может быть выдано временное удостоверение личности гражданина РФ. Нужна ли фотография для получения этого удостоверения? И для получения его нужен только паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила замену паспорта в другом городе, временное удостоверение тогда не требовалась, так как паспорт должны были выдать до необходимого мне времени, но возникла проблема и оформление документов затянулось, смогу ли я получить временное удовстверение личности в УФМС своего города?

Паспорт на замене (20 лет), билет куплен на его реквизиты по интернету, так как лично приехать на вокзал и купить билет на временное удостоверение возможности не было. Не возникнет ли проблем при посадке, когда я предъявлю временное удостоверение вместо старого паспорта, на который был куплен билет (реквизиты старого паспорта в удостоверении указаны)?

Ситуация такая. Мне нужно заменить паспорт из-за его повреждения. Госпошлина 1500 р и штраф 500 р. Но денег нет. Пошёл на работу, сказали нужен временный документ удостоверяющий личность. Могу ли я в паспортом столе написать заявление на получение нового паспорта и заплатить за него потом? И дадут ли мне при этом временное удостоверение личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение