Как получить временное удостоверение личности без паспорта - советы и рекомендации
199₽ VIP

• г. Чебоксары

Как получить временное удостоверение личности?

Паспорт остался в другом городе. Чтобы забрать его нужен паспорт (ВУЛ) для покупки билета (и снять деньги со счета).

Что теперь говорить в паспортном столе?

Можно получить ВУЛ и как скоро? Пологается госпошлина?

Можно обойтись без оформления как при потере, замене?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь в ФМС

Временное удостоверение Вы н е получите, пока не напишите заявление в УФМС

Обратитесь в ФМС.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828:

"До оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, "форма" которого устанавливается Федеральной миграционной службой."

Марк самое простое что можно сделать в данной ситуации. Это отправить паспорт в Ваш адрес ценной бандеролью.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Временное удостоверение личности гражданина РФ выдается по желанию. При сдачи документов для получения паспорта.

Поэтому либо просите кого-то прислать старый паспорт, либо заявляйте об утере.

Так как Вы хотите сделать сделать не получится.

Уважаемый Марк.

Для получения временного удостоверения личности гражданина РФ по форме № 2П заявителю необходимо лишь предоставить еще одну личную фотографию установленного образца и выразить (в устной форме) желание на получение данного документа. Никаких дополнительных документов, в том числе дополнительных заявлений, для этого представлять не нужно.

Если заявление о замене (выдаче) паспорта гражданина РФ подано через интернет (через портал государственных и муниципальных услуг), то для получения временного удостоверения личности заявителю необходимо лично посетить соответствующее подразделение ФМС России, имея при себе одну фотографию установленного образца. При этом получить данный документ можно только после того, как заявлению присвоен статус «Принято».