Однокомнатная квартира, в собственности на меня и дочь (две зелёнки), приобреталась в браке, подлежит ли она разделу при разводе?

• г. Воронеж

Однокомнатная квартира, в собственности на меня и дочь (две зелёнки), приобреталась в браке, подлежит ли она разделу при разводе?

Ответы на вопрос (3):

Ваша доля подлежит разделу поровну.

Это лучший ответ

Если не было брачного договора, то доля принадлежащая Вам является совместной собственностью супругов. Но если и у мужа ранее была доля, которой он распорядился, то все может остаться, как есть

Да, подлежит,т.к. доля приобретена в период брака. Если Вы докажите, что приобрели долю в квартире на личные денежные средства, то ее можно оставить в личной собственности.