Аннулирование сделки по продаже доли в ООО - неправомерность и дальнейшие действия

• г. Краснодар

В ООО было три участника, участник Х, Y, Z. Х и Y решили продать свои доли Z, при этом в уставе прописано, что согласие других участников на продажу доли участникам не требуется. В нотариальную контору были поданы договоры купли-продажи, прооколы собраний и заявление по форме 14001. Нотариус заверил заявление, договор не заверял. В налоговой без проблем прошла государственная регистрация сделки. Другой нотариус нам сказал, что сделка не законна. Можно ли признать эту сделку недействительной? Требовалось ли в данном случае нотариальное заверение договора купли-продажи доли в ООО или оформления акцепта и оферты? Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач студентам возможно только на платной основе. А чтобы учеба не пролетела мимо, лучше почитайте матчасть