Как действовать при необходимости погашения кредита в ВТБ 24, после задержки платежа и предложения исправить ситуацию?

• г. Усть-Илимск

Брала кредит в ВТБ 24, год платила исправно, год не смогла оплачивать-материальные трудности, в январе этого года после звонка службы взыскания оплатила 50 тыс, и сказала, что теперь смогу оплачивать ежемесячно в размере 10 тыс, на что сначала получила согласие, а затем стали звонить и требовать погасить всю сумму, такой суммы естественно нет. Сейчас звонят из банка и говорят, что подадут в суд. Как быть? Платить не отказываюсь. Желательно ответ из Усть-Илимска.

Ответы на вопрос (1):

Продолжайте платить. Суда Вам бояться точно не надо. Если у них есть такое желание, пусть подают, скажите что будете оспаривать неустойку, которую суд всегда снижает и заявлять требования о несоновательном обогащении.