Приобрели машину без регистрации на год, но получили арест за долги предыдущего владельца - что делать и как доказать свою собственность?

• г. Новосибирск

Купили машину на номерах, но на учет не ставили в течении года, а за это время на нее наложили арест за долги старого хозяина, как быть, ведь машина в момент наложения ареста уже не являлась собственостью бывшего хозяина, купл-продажа это подтверждает, как доказать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Необходимо составлять заявление об исключении из ареста транспортного средства. Делать нужно очень быстро, т.к. автомобиль могут реализовать. Могу Вам оказать соответствую помощь.

Спросить
Пожаловаться

доказательство: договор купли-продажи, акт приема передачи автомобиля и факт передачи денежных средст

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если нужна помощь, звоните 8 905 934 0770

Спросить
Пожаловаться

Купила машину по договору купли продажи в январе 2015 г. В июне 2015 г. был наложен арест на рег. действия по этому автомобилю на бывшего хозяина. Как снять арест? Ведь на момент наложения ареста машина ему уже не принадлежала?

Купил машину поставить на учет хозяин машины откладывал на потом в итоге кудато уехал. Я ездил на машине 3 года вчера приехали приставы и наложили арест на автомобиль. Сказали что у хозяина машины есть долг в банке. Как мне забрать машину с ареста.

Я приобрела машину...9 июля... у 2 хозяина составлен договор купли-продажи машины 2 апреля 2018 года... Машину он на учет в гибдд не ставил... я не смогла поставить машину на учет в гибдд так как на ней было наложено ограничение на регестрацию... задолжность погасили... и машина сейчас оформлена на 1 владельца сейчас опять наложили арест на его имущество... А законно ли это?! Ведь договор купли продаже уже составлен... и машина фактически являеться собственностью другого человека...

Мы купили машину по договору купли продажи потом узнали что она в аресте но арест наложен на нее после того как мы ее уже купили по договору купли продажи, но не успели переоформить на себя, но договор купли продажи есть, а арест наложен на старого владельца, вот хотели прокунсультироваться по повуду можно ли это как то оспорить что арест наложен как мы думаем не законно т.к машина уже не являлась собственностью бывшего владельца когда накладывался арест.

Год не ставил машину на учет, так как была не на ходу. За это время на нее наложили арест за алименты на бывшего хозяина. Как быть? Договор купли продажи есть.

Приобрели автомобиль в 19 году по договору купли продажу, машину на учет не ставили, в апреле 20 года наложен арест на бывшего хозяина, в июне машина снята с учета, по причине смерти бывшего хозяина, висит арест на рег. Действия. Можно ли снять арест без уплаты долга бывшего хозяина?

Купил два года назад машину битую не на ходу машина стаяла все два года без движения на учет соответствинно не ставил а сейчас на старого хозяина и на эту машину наложили арест на регистрационные действия договор купли продажи имеется подскажите что делать как мне ее поставить на учет на себя за ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили машину 19.08.2015 по договору купли продажи но не оформили ее сразу т.к муж уезжал в командировку, но договор купли продажи оформлен как положенно и дата на нем от 19.08.2015 сейчас муж начал оформление, а ему в гаи сказали что на машуну наложен арест, но арест на нее наложен после того как мы ее купили на старого владельца 10.10.2015. мы позвонили судебным приставам поинтересовались почему был наложен арест ведь машина по договору купли продажи уже не являлась собственностью бывшего владельца у которого долги, пристав нам объяснила что она сделала запрос 7.08.2015 и ей пришел ответ что машина в собственности, но я не могу понять почему она тогда сразу не наложила на нее арест а протянула аж до октября, если бы она сразу наложила арест мы бы не смогли ее купить, а так получается мы ее купили когда на ней не было ареста 19.08.2015 а когда она стала нашей по договору купли продажи они наложили на нее арес, подскажите пожалуйста не ужели договор купли продажи не является подтверждением того что машина уже была наша? Заранее спасибо!

Купил машину год назад, все это время на учет ее не ставил, договор купли продажи есть. За это время хозяин машины взял кредит и не выплачивает его, машина теперь находится в аресте, переоформить ее я не могу на себя, договор купли продажи оформлен до того как он взял кредит, как теперь быть?

Купил машину в прошлом году, поставил на учет! Неделю назад решил продать и снять с учета, а мне говорят, что машина арестована, и не снимают с учета! У бывшего хозяина машины есть долг! На машину наложили арест после того, как я ее купил! Как может быть такое? Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение