Как будет начисляться пособие по уходу при увольнении и новом трудоустройстве?

• г. Кемерово

Помогите разобраться! Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет уволилась с прежнего места работы, устроилась в новую компанию. Вышла на работу, проработала на новом месте 3 мес. В связи с семейными обстоятельствами появилась необходимость снова оформить отпуск по уходу за ребенком, но уже в новой компании. Как будет начисляться пособие по уходу?

Ответы на вопрос (1):

Если еще ребенку нет 1.5 года тогда Вы должны принести справку о з/п календарных дней за два года, предшествующих году наступления отпуска по беременности и родам.