Раздел имущества при продаже квартиры - влияние нахождения денег не на моем счете, согласия супруга и продажи автомобиля

• г. Пермь

Подлежат ли разделу деньги, полученные от продажи квартиры, если они не лежат на моем счете? Согласие на продажу квартиры от супруга было получено? И от продажи автомобиля? Нахожусь в зарегистрированном браке?

Ответы на вопрос (4):

Да, подлежат разделу, если были получены от продажи общего имущества

Местонахождение денег не имеет значения.

Однако, если имущество принадлежало вам и до вступления в брак, либо получено в браке в дар - оно является исключительно вашей собственностью.

Здравствуйте!

Да, формально подлежат. Но доказать, что они есть, очень сложно.

Вообще, если в суде по разделу имущества вторая сторона заявляет требования на эти ден. ср-ва, то нужно утверждать, что они были получены в период брака и были совместно потрачены или разделены. Второй стороне будет довольно сложно доказать обратное. Но нужно, конечно, более подробно разбираться в деле в этом случае, смотреть показания сторон и документы по делу, будут иметь значение и другие обстоятельства.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.