Девушка, оформившая завещание на все мое имущество, но не разделенное между наследниками мужчины, после его смерти получит его долю в наследуемом имуществе или необходимо переоформить завещание у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Мой мужчина (мы не в браке), оформил завещание на меня. С текстом все принадлежащее мне имущество на день смерти завещает мне. НО момент в том, что у него умерла жена (до меня) и имущество еще не оформлено и не поделено с дочерью умершей жены. В связи с этим вопрос, в случае его смерти, с такой фразой, переходят ли мне права на его долю в наследуемом им имуществе. Или лучше у нотариуса переоформить завещание. Подскажите, какой текст правильный?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

По закону если он скончается до принятия наследства, то все имущество после его жены получит его дочь.

Если у него написано, что ВСЕ имущество, значит он и завещает все имущество. А в наследство пускай все-таки вступает

Если он принял наследство после смерти своей жены, то даже если не успеет оформить, вы получите право на его долю по завещанию.