Как получить максимальную компенсацию за изменение условий тура и неправильное заселение в отель?

• г. Подольск

Я приобрел тур за 180000 руб. Имею договор и приходный ордер с турагентством. На определенный отель на 1 линии. Турагентсво в одностороннем порядке сдвинуло вылет на несколько дней вперед. Отдали документы за 5 часов до вылета. По прилету в Индию мои родственники узнали, что без их ведома им дали документы на заселение в совершенно другой отель, в 1,5 км. от пляжа. Как наиболее эффективно действовать и получить с турфирмы максимум компенсации?

Ответы на вопрос (4):

Нужно изучить Ваш договор на предмет того имело ли право турагентство вообще так поступать. Если нет, то можете требовать соразмерного уменьшения цены в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Здравствуйте. Необходимо писать претензию согласно фз о "ЗПП"

Добрый день.

Нужно писать претензию в турагентство исходя из условий вашего договора.

Для более детальной информации необходимо ознакомиться с вашим договором, если есть необходимость в составлении претензии отправляйте договор на почту.

Обращаться с претензией , а затем с иском в суд.