Порядок смены учредителя и директора в одном лице - кого следует вывести первым и как это сделать?

• г. Одесса

Хочу сменить учредителя и директора в одном лице на другого. Кого первым нужно вывести: учредителя или директора. И как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все очень просто. Проводите общее собрание с повесткой дня о выводе учредителя, вводе нового учредителя и переизбрании директора. Оформляете решения протоколом.

По большому счету последовательность роли не имеет. Но если проведете одним протоколом, некоторые регистраторы считают, что первой нужно проводить смену директора (регистрационная карта ф № 4), а уже потом учредителя (ф№3).

Нужна будет помощь обращайтесь.